克拉玛依网
                      新闻 > 通知公告
                      2021年克拉玛依市教书育人楷模、 先进班集体表彰名单

                          先进班集体(共100个)

                          中国石油大学(北京)克拉玛依

                          校区(8个)

                          资源勘查工程18-3班

                          石油工程19-2班  

                          过程装备与控制工程18-1班

                          油气储运工程19-3班

                          化学工程与工艺20-2班

                          俄语19-2班

                          会计学19-1班

                          新疆第二医学院(4个)

                          麻醉学2019-01班

                          护理学2019-01班

                          药学2018-01班

                          口腔医学2019-01班

                          克拉玛依职业技术学院(10个)

                          电气自动化1934班

                          电气自动化2034班

                          会计1931班

                          焊接技术及自动化1831班

                          汽车检测与维修1831班

                          宝玉石鉴定与加工1831班

                          城市燃气工程技术2031班

                          石油化工技术1933班

                          煤化工技术1931班

                          计算机网络技术1932班

                          克拉玛依区(33个)

                          第三中学   八年级2班  九年级11班

                          第七中学   八年级9班  九年级9班

                          实验中学    七年级1班   八年级3班

                          高一年级4班

                          高二年级2班

                          南湖中学    七年级1班   八年级5班

                          高一年级5班

                          高二年级5班

                          第一小学    五年级1班  六年级4班

                          第二小学    五年级3班

                          第三小学    四年级2班

                          第五小学    六年级1班

                          第六小学    四年级4班

                          第七小学    六年级2班

                          第八小学     四年级2班   六年级2班

                          第九小学    五年级2班

                          第十小学    四年级2班

                          第十一小学    三年级3班

                          第十五小学    四年级1班

                          实验小学    一年级3班    三年级3班

                          南湖小学    三年级7班  四年级1班

                          五年级5班

                          雅典娜小学    五年级1班

                          康城小学   六年级1班   六年级3班

                          白碱滩区(克拉玛依高新区)(14个)

                          第十四小学    四年级3班

                          第十六小学    五年级1班

                          第十八小学    三年级3班  

                          六年级3班

                          第十九小学    四年级5班    

                          五年级1班

                          第二十小学    二年级1班

                          第五中学        八年级4班  

                          九年级10班

                          第十中学       八年级3班  

                          九年级5班

                          第九中学       七年级1班

                          第十三中学   高二年级5班  

                          高三年级5班

                          独山子区(14个)

                          独山子区第一小学    二年级4班

                          四年级1班

                          独山子区第二小学    四年级3班

                          独山子区第五小学    五年级2班

                          独山子区第六小学    三年级5班

                          六年级2班

                          独山子区第七小学    二年级1班

                          五年级1班

                          独山子第一中学    初一年级2班                                       初二年级12班

                          独山子第二中学    高三年级9班

                          高三年级11班

                          独山子第三中学    七年级10班

                          九年级5班

                          乌尔禾区(2个)

                          第十六中学     一年级3班

                          七年级2班

                          克拉玛依市属学校(16个)

                          第一中学     史艳丽导师组

                          张娜导师组

                          谭玉玲导师组

                          第二中学     夏尔班导师班

                          高级中学     高一年级1班

                          高二年级1班

                          第六中学     七年级10班

                          九年级4班

                          高一年级3班

                          北京师范大学克拉玛依附属学校

                          三年级8班

                          四年级6班

                          八年级8班

                          高二年级3班

                          准东中学     高一年级1班

                          准东第一小学   六年级3班

                          明园学校    九年级1班

                          师德标兵(共19人)

                          中国石油大学(北京)克拉玛依

                          校区  邢晓凯

                          新疆第二医学院    张荣

                          克拉玛依职业技术学院    樊宏伟

                          第七中学    蔡鲁疆

                          第二小学    李红丽

                          第八小学    周敏

                          第九小学    武敏

                          克拉玛依区中心幼儿园    徐娜

                          克拉玛依区南泉幼儿园  帕力旦·迪拉吾别尔提

                          克拉玛依区前进幼儿园    谢敏

                          第五中学    李文龙

                          第十中学    高文

                          白碱滩区(克拉玛依高新区)中兴跃进幼儿园    李咏梅

                          独山子第一中学    胡睿

                          独山子第二中学    武秀梅

                          独山子第三中学    罗秋香

                          乌尔禾区瑞翔幼儿园    哈地古力·阿维提

                          第一中学    巫杰锋

                          第六中学    刘慧

                          优秀教师(共101名)

                          中国石油大学(北京)克拉玛依

                          校区    于景维    吕珺    于化龙    吴江

                          娜依拉·亚尔买买提

                          新疆第二医学院  崔倩倩  杨英来 尚伟

                          克拉玛依职业技术学院  吴桐   李凡   林琼   孙印   张龙音   赵博

                          克拉玛依广播电视大学    李元凤

                          第三中学   于君艳   李艳丽

                          第七中学    李霞

                          实验中学    李盼

                          南湖中学    王金纬

                          第一小学    伍宁

                          第二小学    李惠

                          第五小学    李钧

                          第六小学    王进进

                          第七小学    贾荔

                          第八小学    刘妍

                          第九小学    余红梅

                          第十小学    段立青

                          第十一小学    李兴忠

                          第十五小学    张军

                          实验小学     陈苗苗

                          雅典娜小学    陈国烨

                          南湖小学    杨丽霞

                          康城小学    张静

                          克拉玛依区中心幼儿园    梁艳

                          克拉玛依区康乐幼儿园    吕茵

                          克拉玛依区红旗幼儿园    李娟

                          克拉玛依区长征幼儿园    张瑶

                          克拉玛依区南湖幼儿园    王晓艳

                          克拉玛依区艺术幼儿园    戚金梅

                          克拉玛依区南林幼儿园    吴晓玲

                          克拉玛依区光华幼儿园    周婷

                          克拉玛依区雅典娜幼儿园    宋艳燕

                          克拉玛依区实验幼儿园    孙梦婷

                          克拉玛依区西月潭幼儿园    王聪

                          克拉玛依区康城幼儿园    任亿红

                          克拉玛依区北斗幼儿园    赵焕果

                          克拉玛依区平安幼儿园    秦玉娟

                          克拉玛依区融汇启越幼儿园    曹新

                          克拉玛依区学海教育培训有限责任

                          公司    陈金芝

                          白碱滩区(克拉玛依高新区)北坡幼儿园    姜晓蕾

                          白碱滩区(克拉玛依高新区)晨光幼儿园    地努尔·肉孜

                          白碱滩区(克拉玛依高新区)金龙幼儿园    吴佼菊

                          白碱滩区(克拉玛依高新区)远征幼儿园    白娇

                          白碱滩区(克拉玛依高新区)中兴跃进幼儿园    赵佩佩

                          第十四小学 胡玉婷

                          第十六小学     凌云

                          第十九小学    王鸿

                          第十八小学    冯颖

                          第二十小学    毛裴歌

                          第五中学    姜辉

                          第十中学    刘丹

                          第九中学    刘宏艳

                          第十三中学    姜昆雄

                          独山子区第一幼儿园    范继红

                          独山子区第二幼儿园    陈莹

                          独山子区第三幼儿园    靳艳芳

                          独山子区第四幼儿园    唐丽莉

                          独山子区第五幼儿园    杨娟

                          独山子区第六幼儿园    徐静

                          独山子区第七幼儿园    陈晓凤

                          独山子区第八幼儿园    张璐

                          独山子区第九幼儿园    张晋瑜

                          独山子区第一小学    曾燕

                          独山子区第二小学    朱睿

                          独山子区第五小学    杨静

                          独山子区第六小学  王亚娥

                          独山子区第七小学   邓少华

                          独山子第一中学      崔加臣

                          独山子第二中学    郭 鹏

                          独山子第三中学    路伟

                          第十六中学    戴雅玲

                          乌尔禾区瑞翔幼儿园    姜莉莉

                          第一中学    薛光辉    齐可卿

                          于琦   赵宇丽

                          第二中学    陈  乔  邢  荣

                          高级中学    王秀娟  王刚

                          第六中学    杨楷   郭丽娜

                          张怡   张冰

                          北京师范大学克拉玛依附属学校    梁丽娟    解翔    韩雪

                          准东中学    冯丽

                          准东第一小学    杨洁

                          明园学校    叶丹

                          优秀教育工作者

                          (共30人)

                          中国石油大学(北京)克拉玛依校区

                          林莉

                          新疆第二医学院    田凤枝

                          克拉玛依职业技术学院    邹军   陈辉

                          第三中学    李霞

                          第七中学    杨建峰

                          实验中学    董武

                          南湖中学    辛重英

                          第一小学    王艳

                          实验小学    张磊

                          南湖小学    胡君凤

                          康城小学    李江婷

                          克拉玛依区教育局    赵远新

                          克拉玛依区教育局    陈朝玲

                          第十八小学    王健

                          第十九小学    王琳

                          第九中学    李峰之

                          第十三中学    包鹏飞

                          白碱滩区(克拉玛依高新区)教育局谢伟峰

                          独山子区教育局     吴电记

                          独山子区第二小学  董永明

                          独山子区第五小学    俞敏

                          独山子区第七小学    侯进

                          独山子第二中学    邢大春

                          第十六中学    孙丽君

                          高级中学    杨春亮

                          北京师范大学克拉玛依附属学校   叶尔克西

                          准东教育中心    汪戈

                          第二中学    魏芬

                          市教育局机关    沈满

                          优秀德育(思政)工作者

                          (共50名)

                          中国石油大学(北京)克拉玛依校区  王均涛  朱道义

                          新疆第二医学院   章庆勇

                          克拉玛依职业技术学院  景四新

                          李建光    朱晏萱

                          第三中学    郝卫中    徐静

                          实验中学    程艳  

                          南湖中学    何颖

                          第一小学    唐磊

                          第三小学    王雅婷

                          第六小学    古丽吉克拉木·阿地里

                          第七小学    马丽

                          第八小学    李倩

                          第十小学    杨文刚

                          实验小学    刘婷

                          雅典娜小学    潘龙

                          南湖小学    王丽娟

                          康城小学    舒静

                          克拉玛依区实验幼儿园    孙夕然

                          克拉玛依区西月潭幼儿园    张丽丽

                          克拉玛依区康城幼儿园    杨海英

                          克拉玛依区小拐幼儿园    张秀娟

                          第十六小学    袁婷婷

                          第十八小学    宋梅

                          第十九小学    戴璐

                          第五中学   张世伟

                          第十中学   金珊

                          第九中学   张庆玲

                          第十三中学     陈文

                          独山子区第一小学    马媛

                          独山子区第二小学    赵海茹

                          独山子区第五小学    李娜

                          独山子区第六小学    陈静

                          独山子区第七小学    蔡喜梅

                          独山子第一中学    朱宏博

                          独山子第二中学    余君年

                          独山子第三中学    彭丽

                          独山子区教育局    李佳飞

                          第十六中学    张娟娟

                          第一中学    杨映红  胡建喜

                          第二中学    姚念彤

                          高级中学    刘滟

                          第六中学    李亚荣  马鹏远

                          北京师范大学克拉玛依附属学校  李佳  潘煊

                          准东中学    杨凤英

                          中共克拉玛依市委员会

                          克拉玛依市人民政府

                          2021 年9月10日

                      大发网站
                      时间:2021-09-15    来源:克拉玛依日报
                      返回
                      Copyright ? www.www.funfloaty.com All Rights Reserved
                      克拉玛依网 版权所有